内容标题11

  • <tr id='qZrEF1'><strong id='qZrEF1'></strong><small id='qZrEF1'></small><button id='qZrEF1'></button><li id='qZrEF1'><noscript id='qZrEF1'><big id='qZrEF1'></big><dt id='qZrEF1'></dt></noscript></li></tr><ol id='qZrEF1'><option id='qZrEF1'><table id='qZrEF1'><blockquote id='qZrEF1'><tbody id='qZrEF1'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='qZrEF1'></u><kbd id='qZrEF1'><kbd id='qZrEF1'></kbd></kbd>

    <code id='qZrEF1'><strong id='qZrEF1'></strong></code>

    <fieldset id='qZrEF1'></fieldset>
          <span id='qZrEF1'></span>

              <ins id='qZrEF1'></ins>
              <acronym id='qZrEF1'><em id='qZrEF1'></em><td id='qZrEF1'><div id='qZrEF1'></div></td></acronym><address id='qZrEF1'><big id='qZrEF1'><big id='qZrEF1'></big><legend id='qZrEF1'></legend></big></address>

              <i id='qZrEF1'><div id='qZrEF1'><ins id='qZrEF1'></ins></div></i>
              <i id='qZrEF1'></i>
            1. <dl id='qZrEF1'></dl>
              1. <blockquote id='qZrEF1'><q id='qZrEF1'><noscript id='qZrEF1'></noscript><dt id='qZrEF1'></dt></q></blockquote><noframes id='qZrEF1'><i id='qZrEF1'></i>

                养殖蜈蚣赚▆钱吗?

                来源:www.cnbreed.com 分类:时间:2019-07-18

                养殖蜈蚣赚钱不过吗

                蜈蚣别称天龙、百脚、吴公等,身体由许多体节组成,每一节上均长有步足,常见的蜈蚣有红头、青头、黑头三种,有毒腺分泌毒液,本身可入药用,具有极高的药用价值,近几年油炸←蜈蚣也渐渐为部分人接受,非常适宜人工饲养,下面我们就一起来看一看养殖¤蜈蚣赚不赚钱吧!

                养殖蜈蚣赚钱吗

                养殖蜈蚣赚钱吗?

                从目前来看蜈蚣养殖前景还是能够赚钱的。蜈蚣作为一种药用动物,加工泡心中暗暗制后蜈蚣的价格,长达12厘米的⊙大条蜈蚣在毫州药市价格为1.8~1.9元/条,中条(长度10~12厘米)1.2~1.3元/条,小条(长度6.7~10厘米)0.6~0.7元/条,请注意这是加工后的干燥体蜈蚣价格。而且,油炸蜈蚣也渐渐为部分人接受,具说销售价格☉还达到每条3元。蜈蚣过去多以野外捕】捉为主,近几◥年来随着环境污染加剧,人们滥捕滥捉和应用安全问题范围的不断扩大,野生蜈蚣资↓源越发枯竭,货源显得手中接过了那一大沓十分短缺,从这方面来看〗养殖蜈蚣是一条致富的好门路。

                养殖蜈蚣赚钱吗

                蜈蚣的◢养殖成本

                蜈蚣养殖饲料十分广泛,一般动物内脏、青菜瓜果、菜场、餐馆、厨房下脚料均可,成本低廉,现以投喂黄粉虫计算,3公斤米糠养黄粉虫1公斤,米糠1.2元每公斤,3公斤计3.6元,600条母种平均石柱日食黄粉虫60克合计0.216元。母种每批饲养提高成本0.216元×90天=19.44元,幼虫36000条食量成本(幼虫总食量不足母种1/2)19.44元×60倍×0.5=583.2元,人工成本(每日用工1小时)10元/工作日小时×90天=900元,平均引种费1200元,养殖建设费用@500元,药默然品消毒费用50元,成本共计19.44+583.2+900+1200+500+50=3252.64(元)。

                查看更多>>>>>